Scroll to top

Запущена первая в России платформа для молодых семей

В 2020 году Федеральным агентством по делам молодежи запущена в работу первая в России платформа-путеводитель для молодых семей «Молодая семья онлайн», которая представляет собой комфортное пространство для молодых родителей и детей.

Платформа разработана для семейных пар, руководителей клубов молодых семей и направлена на формирование осознанного родительства, улучшение взаимоотношений внутри семьи и создание активной команды всероссийского сообщества молодых семей. За время работы платформы число уникальных пользователей превысило две тысячи человек. Функционал путеводителя регулярно обновляется с учетом пожеланий пользователей.

На платформе доступны видеокурсы по темам: семейная психология, семейное образование и воспитание детей, финансовая грамотность, ведение семейного бюджета и конфликтология взаимоотношений в семье. Экспертами проведены вебинары и панельные дискуссии, направленные на помощь в самореализации молодых родителей. Состоялось обсуждение на тему создания семейных традиций.

На платформе пользователи без регистрации могут получить информацию о мерах государственной поддержки национального проекта «Демография», ежемесячных пособиях при рождении детей, материнском капитале, дополнительных региональных выплатах, льготной ипотеке.

В 2020 году платформа стала площадкой Всероссийского форума молодых семей, который впервые прошел в онлайн-формате и объединил свыше 2,5 тысяч человек по всей России.