Scroll to top

Ансамбль народного танца «Сударушка» АлтГТУ стал призёром «Российской студенческой весны»

В Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. В этом году фестивальный городок встретил более двух тысяч участников из 70 регионов страны, а призерами стали более двухсот человек.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – уникальный проект, предоставляющий возможность молодым людям показать свои таланты в разных творческих направлениях. Участниками мероприятия стали победители региональных этапов отбора, 55 победителей интернет-проекта Российского Союза Молодежи «Студвесна Онлайн» и победители «Студвесны» прошлого года.

Ансамбль народного танца «Сударушка» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова стал лауреатом II степени в номинации «Народный танец» (непрофильная малая форма) с номером «Вечора» и лауреатом III степени в номинации «Народный танец» (непрофильные коллективы) с казачьей лезгинкой «Ой, Дуся, ой, Маруся».

Как сообщили в Росмолодежи, все мероприятия проходили в специально организованном фестивальном городке в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября. На протяжении трех дней финалисты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках девяти направлений и отдельных номинаций.

Справка:

Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».