Scroll to top

Участница форума «АТР» Светлана Кочева: «Не получила грант, но обрела поддержку»

Светлана Кочева – заведующая сектором по развитию туризма в Чебулинском краеведческом музее, расположенном в посёлке городского типа Верх-Чебула Кемеровской области. О форуме «Алтай. Территория развития» ей рассказали на работе. Светлана стала участницей, провела время с пользой, а накануне «АТР-2020» поделилась воспоминаниями.

«Моей давней мечтой было сделать что-то полезное для моего любимого города и его жителей. Про форум «АТР» я узнала от коллег, которые сказали, что свои идеи можно там воплотить в жизнь.

Я выбрала площадку «Живу здесь», представляла проект «Школа волонтёров локальной истории», проект об изучении исторических событий и выявлении ключевых для северо-востока брендов. На «АТР» я не получила грант, но познакомилась с людьми интересными и увлечёнными, а также обрела огромную поддержку экспертов, которые помогли мне и стали моей командой при реализации проекта сейчас.

Сейчас проект практически на стадии завершения, мы получили колоссальный опыт, поддержку комитет по вопросам спорта, молодёжной политики и туризма Законодательного собрания Кемеровской области. Провели грандиозную работу на северо-востоке Кузбасса и сделали много шагов вперёд, чтобы тем людям, которые живут на этой земле, помочь узнать своих героев по именам.

Участникам форума я хочу пожелать никогда не отступать от своих идей, следовать за мечтой и стремиться быть чуточку лучше сегодня, чем вчера!

Кстати, на форуме наша площадка была самая дружная и классная! Мы так сдружились (хотя все видели друг друга впервые и все были из разных уголков нашей страны), что до сих пор общаемся и планируем штурмом взять следующий грантовый конкурс!»