Scroll to top

Состоялась общественная экспертиза федерального закона о молодёжной политике

25 августа в Общественной палате РФ прошли общественные слушания законопроекта, регулирующего деятельность в сфере молодежной политики.

В ходе мероприятия состоялись общественная экспертиза проектов федеральных законов №993419-7 «О молодежной политике в Российской Федерации» и № 993434-7 «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» и признании утратившим силу Постановления Верховного Совета Российской Федерации «Об Основных направлениях государственной молодежной политики в Российской Федерации» в связи с принятием Федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации».

Ранее, 22 июля 2020 года, проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» был внесен на рассмотрение в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации. В Росмолодежи сообщили, что в обсуждении закона приняли участие члены Общественной Палаты РФ и субъектов РФ, общественные эксперты.

«Все участники общественной экспертизы поддержали концепцию законопроекта, но сформировали свои предложения и замечания, которые им хотелось бы видеть учтенными при доработке законопроекта», – подчеркнула Елена Цунаева, председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию ОП РФ.

Андрей Платонов, заместитель руководителя Росмолодежи, добавил, что к рассматриваемому законопроекту замечаний и предложений принципиального характера, которые бы препятствовали рассмотрению в Государственной Думе в первом чтении, нет.