Scroll to top

День здоровья в онлайн-формате

В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы провели День здоровья в онлайн-формате. В нем приняли участие известные спортсмены – выпускники академии Татьяна Ильюченко, Алексей Смертин и магистрант Иван Нифонтов.

Мероприятие было организовано в рамках месячника антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни при поддержке комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула.

Участниками мероприятия  стали студенты, преподаватели и сотрудники академии. День здоровья традиционно начался с разминки, которую провёл Иван Нифонтов.

В рамках соревнований команды состязались в конкурсе приветствия, показали свою физическую подготовку  в спортивной эстафете, блеснули знаниями в области спорта в ходе  викторины «Вперёд к рекордам» и разгадали загадки фотоквиза «Спортивный калейдоскоп».

Сектор культурно-массовой работы студенческого совета подготовил для участников праздника музыкальное попурри, где студенты исполнили любимые спортивные песни.

Алексей Смертин и футбольная команда «РАНХ» продемонстрировали мастерство владения мячом. Не остались в стороне и преподаватели академии, приняв спортивную эстафету от студентов.

«День здоровья» – один из любимых мероприятий. Здорово, что даже в условиях дистанционного обучения он состоялся! Этот праздник – совместное творчество администрации академии, преподавателей и студентов. Каждый приложил руку к итоговому созданию программы, и получилось очень ярко и насыщенно. Квизы, эстафеты, создание команд от направлений и, конечно, видео от преподавателей, которое нельзя не отметить. Вот такая мы спортивная семья Алтайского филиала РАНХиГС!» – поделилась студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», председатель студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС Варвара Эрмиш.