Scroll to top

Продолжаются онлайн-встречи проекта «Живая Книга»

Следующая онлайн-трансляция межэтнического проекта «Живая Книга» пройдёт 4 июня в 14.00 в аккаунте @mms_rsm22 в Инстаграме. Гостем эфира станет представитель Армении, Союза армян Алтайского края, студентка Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета, культурный организатор студгородка АГУ Мариета Саркисян. Проведёт трансляцию координатор международного направления Алтайской краевой организации «Российский Союз Молодёжи», региональный представитель Молодёжной Ассамблеи народов России, радиоведущая Ксения Попова. В ходе трансляции зрители познакомятся с культурой, обычаями и традициями Армении, а также смогут задать Мариете вопросы.

Трансляция станет второй в серии онлайн-мероприятий межэтнического проекта «Живая Книга». Первая встреча в онлайн-формате прошла 28 мая, в ней принял участие представитель Кыргызстана, аспирант Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Хожиакбар Недоев.

Эфиры будут проходить по четвергам в 14.00. Посмотреть анонсы и записи трансляций можно в группе во ВКонтакте https://vk.com/mms_rsm22 и в инстаграм-аккаунте @mms_rsm22. Там же можно предложить свои вопросы для обсуждения на предстоящих встречах.

Справка:

Проект «Живая Книга» стартовал в 2017 году в формате «живой библиотеки», где «читатели» встречаются с «книгами» — представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа. Организатор — Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.