Scroll to top

В Барнауле пройдет премьерный показ документального фильма «Я люблю тебя, жизнь!»

16 декабря в Алтайском государственном университете (ул. Димитрова, 66, ауд. 207) в 11:00 состоится публичный отчет – презентация  документального фильма  «Я люблю тебя, жизнь!», созданного  при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики и посвященного проблемам суицида в подростковой среде.

По словам организаторов, выбор темы не случаен. Одной из острых проблем, касающихся современной молодежи, особенно подростков, является рост числа суицидов, в том числе, вовлечение в так называемые «группы смерти» в интернете. При этом наиболее действенным способом решения этой острой проблемы является формирование в сознании подростков жизнеутверждающих установок и ориентаций через сочетание рационального, убеждающего и эмоционального воздействия. Такое сочетание органично достигается в визуальной форме представления информации, самой популярной у молодежи. Именно поэтому было решено создать видеофильм, посвященный данной теме.

Целью проекта было создание и распространение в социальных сетях видеофильма, направленного на предотвращение суицидальных установок и действий у подростков.

В создании фильма приняли участие специалисты-консультанты: Дарья Чуйко и Ирина Филоненко, педагоги-психологи Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи;  Анна Паутова, генеральный директор Центра семьи и детства «Растем вместе». Режиссером документального фильма выступила Елизавета Манскова. Журналист – Ирина Харитон, видеооператор и оператор монтажа ― Павел Рюхов, руководитель проекта –  Ирина Фотиева.

На показ приглашаются все желающие. После показа фильма предполагается свободная дискуссия.