Scroll to top

Подведены итоги V Краевого танцевального конкурса «Мы – здоровое поколение!»

1 декабря в Краевом дворце молодежи в рамках месячника здорового образа жизни «Мы выбираем будущее!» в Алтайском крае прошел V Краевой танцевальный Конкурс «Мы – здоровое поколение!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Участниками конкурса стали творческие коллективы из Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Международного колледжа сыроделия и профессионального мастерства, Бийского педагогического колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Народного театра танца им. Розы Фибер, Бийского государственного колледжа, Алтайской академии гостеприимства, гимназии №85 и других учебных заведений.

Конкурс проходил по двум номинациям: танцы народов мира и уличные танцы.

27 номеров, которые представили 17 танцевальных коллективов, оценивало компетентное жюри. В его состав вошли неоднократный победитель и призёр городских и межрегиональных чемпионатов по брейк-дансу Айдар Тижмеев, солистка и педагог-репетитор Ансамбля Классического Танца «Вдохновение», многократный победитель и призёр Всероссийских и Международных хореографических конкурсов Нина Таскина, управляющая творческой студии Brooklyn Диана Наушева и главный специалист краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Юлия Пяткова.

Задача перед жюри стояла непростая – ему предстояло из лучших коллективов выбрать самых лучших. Пока подводились итоги, гости и участники мероприятия приняли участие в акции «Должен знать», отвечали на вопросы, посвященные теме ВИЧ/СПИД, а также демонстрировали свое танцевальное мастерство в любительском турнире по Джаст Денсу. Призом для всех были сладкие подарки от партнеров мероприятия.

По итогам конкурса в номинации «Танцы народов мира» были отмечены:

Дипломом I степени – ансамбль современного танца «Психея» (АлтГПУ) «Я — солдат»;

Дипломом I степени – народный театр танца им. Розы Фибер «Как на нашей свадьбе»;

Дипломом II степени – танцевальный коллектив «Runvers» (АГМУ) «Сомния»;

Дипломом II степени – ансамбль танца «Родники» (АлтГУ) «По-улошная»;

Дипломом III степени – ансамбль народного танца «Контраст» (АГАУ) «Flamenco fusion»;

Дипломом III степени – хореографический ансамбль «Вечера» (АГАУ) «Человечек в голове».

В номинации «уличные танцы»:

Дипломом I степени – студия современного танца «ИнДиГО» (Бийский государственный колледж) «Dance mafia»;

Дипломом I степени – студия современного танца «ИнДиГО» (Бийский государственный колледж) «Flash dance»;

Дипломом II степени – студия современного танца «Ритмы» (Бийский педагогический колледж) «Медленный танец»;

Дипломом II степени – студия современного танца «ИнДиГО» (Бийский государственный колледж) «Dark universe»;

Дипломом III степени – студия современной хореографии «Вива Данс» (АлтГПУ) «Денс холл»;

Дипломом III степени – студия современного танца «ИнДиГО» (Бийский государственный колледж) «Victory Strike».

«Впечатления от конкурса остались самые яркие, он дал большой заряд положительной энергетики. Было очень много коллективов и все профессиональные, поэтому перед жюри стоял непростой выбор. Но конкурс есть конкурс и побеждают сильнейшие. Поздравляю всех участников и желаю не останавливаться на достигнутом, вести здоровый образ жизни и, конечно, продолжать танцевать!», – поделилась в завершении мероприятия член жюри конкурса Юлия Пяткова.

 Справка

Организаторами V Краевого танцевального конкурса «Мы – здоровое поколение!» являются Краевой дворец молодежи и Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Партнерами конкурса выступили: рекламное агентство «Авеню», компания по производству сувениров «Кубок22», группа компаний «Русский Холод», боулинг-центр «ГАЛАКТИКА», кондитерская сеть «ФОРНЕ».