Scroll to top

Эксперты из Москвы расскажут специалистам сферы ГПМ края о новых методах работы с молодёжью

10–12 сентября в Барнауле пройдёт краевой обучающий семинар для руководителей/специалистов по работе с молодёжью муниципальных районов и городских округов. Знаниями, опытом и актуальными наработками в сфере ГМП с участниками семинара поделятся эксперты из Москвы.

Одним из ведущих экспертов мероприятия станет советник председателя Совета Центросоюза Российской Федерации, директор Института молодёжной политики (Москва) Николай Бажитов. На семинаре он проведёт два занятия по темам «Кадровая политика: технологии поиска и работы с персоналом и активом сферы работы с молодёжью» и «Психолого-педагогические основы работы с молодёжью: периодизация возрастов и характеристики, присущие современным молодым людям».

Николай Бажитов рассказал о том, какими знаниями поделится с участниками семинара: «В ходе работы семинара мы рассмотрим, как изменившееся состояние молодёжной аудитории меняет требования к специалистам по молодёжной политике, трансформирует привычные форматы и инструменты работы.

Обобщим и посмотрим наиболее интересные практики реализации как отдельных мероприятий (например, молодёжных форумов), так и примеры системных региональных и муниципальных решений по поддержке и сопровождению молодёжных инициатив.

Отдельно в ходе семинара будут обсуждаться технологии работы с кадрами в системе молодёжной политики: какие стратегии профессионального развития есть у специалистов, как управлять молодым коллективом, как сформировать молодёжный актив вокруг специалиста или молодёжного центра.

Также мы рассмотрим сугубо внутренние вопросы работы учреждений по молодёжной политике: основные функции молодёжных центров, способы работы с ключевыми целевыми аудиториями (молодёжь, родители и местные жители, экспертное и академическое сообщество, руководители), способы эффективного получения обратной связи от целевых аудиторий и вовлечения их в планирование работы молодёжного центра».

На семинаре в качестве эксперта будет работать и генеральный директор ООО «РСГ», технический директор Института молодёжной политики, тренер Всероссийского движения «Команда ПРО» (Москва) Сергей Цыганков. Он выступит с темами: «Информационное сопровождение и продвижение услуг молодёжной политики», «Бенчмаркинг технологий работы с молодёжью» и «Стратегии и модели функционирования и продвижения органов/учреждений в сфере молодёжной политики».

Напомним, организаторами семинара выступают краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития и Алтайский филиал РАНХиГС.

Программу семинара можно скачать по ссылке.