Scroll to top

В Алтайском крае 5000 человек приняли участие в спортивной акции «Вперед за здоровьем!»

В июле в муниципальных образованиях Алтайского края прошла краевая спортивная акция «Вперед за здоровьем!», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактики наркомании в молодежной среде.

Третьяковский район

Цель мероприятия – обеспечение полезной занятости молодежи и подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, в летний период, а также популяризация здорового образа жизни.

Белокуриха

Например, в рамках акции в селе Шатуново Залесовского района прошли соревнования по мини-футболу среди школьников и рабочей молодежи «Горячие баталии».

Детскую эстафету «Мы – за ЗОЖ» для ребят в возрасте от 4 до 13 лет провели в ЗАТО Сибирский. Силами активистов молодежного Парламента были подготовлены конкурсы на быстроту и сообразительность. Ребята вспомнили разные виды спорта, в которых принимали участие сами или их родители, бегали на скорость с обручами и мячами, отгадывали окончание пословиц о здоровье. По итогам соревнования все участники получили призы.

 

Кулундинский район

 

Яркий и зрелищный гастрономический фестиваль «Всэ будэ смачно» прошел в Романовском районе. Помимо дегустации различных блюд гости фестиваля приняли участие в спортивных состязаниях по боксу и пляжному волейболу. Также в поддержку акции «Вперёд за здоровьем!» прошла районная молодежная спортивная Олимпиада, в которой были представлены дисциплины: волейбол, гандбол, баскетбол, лёгкая атлетика, полиатлон, городошный спорт.

Романовский район

В Третьяковском районе была проведена экскурсия «История Третьяковского района», а также работали книжные выставки «Спорт – это здорово» и «За здоровый образ жизни» и читальный зал под открытым небом «Все о здоровье».

Спортивные тренировки на свежем воздухе организовали в Бийске. Принять участие в них могли все желающие. Также среди дворовых команд был проведен зональный турнир по мини-футболу. Большим молодежным событием для города стал музыкальный фестиваль «Street Bit – ритм улиц».

Красногорский район

Турнир по пляжному волейболу прошел в Бурлинском районе. Учащиеся пяти общеобразовательных школ Кулундинского района стали участниками спортивного мероприятия «Веселые старты».

Всего в рамках акции прошли спортивно-массовые мероприятия в 69 муниципальных образованиях Алтайского края, участниками которых стали 5000 человек.

Справка:

Акция состоялась при информационно-методической поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.