Scroll to top

Волонтеры провели акцию по запуску «цифровых» воздушных змеев

В барнаульском Парке спорта Алексея Смертина состоялась федеральная акция по запуску «цифровых» воздушных змеев. Мероприятие было приурочено к готовящемуся полному переходу страны на цифровое вещание.

С 3 июня аналоговая трансляция федеральных каналов на территории Алтайского края будет прекращена, ее заменит современный формат цифрового вещания. Для того, чтобы напомнить об этом жителям региона, студенты-волонтеры запустили в небо 22 воздушных змея с логотипами 20 телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового вещания, «цифровой бабочкой» и названием субъекта.

Участников акции поприветствовали и поздравили с важной датой Губернатор края Виктор Томенко, президент Федерации дзюдо Алтайского края Иван Нифонтов, начальник краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова, министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

В рамках акции состоялась «цифровая зарядка». Ее провела мастер спорта по спортивной аэробике Надежда Аксенова.

«Получилось замечательное событие! Я не удержалась и тоже с удовольствием запустила воздушного змея. Спасибо ребятам Ресурсного центра поддержки добровольчества, студенческим отрядам, Краевому дворцу молодежи!» − отметила по итогам акции Екатерина Четошникова.

Источник: http://altaimolodoi.ru

#алтайкдм #КДМ22 #АМ22 #алтаймолодой #Молодежьалтая #АВЦ #АЦРД