Scroll to top

Подведены итоги краевого молодёжного конкурса «Наша общая Победа»

Экспертный совет подвел итоги краевого молодежного конкурса «Наша общая Победа», приуроченного к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который проводился с 1 марта по 9 мая текущего года.

К участию в конкурсе приглашались молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей, вузов, работающая молодёжь, представители молодёжных общественных организаций и поисковых объединений.

Свои работы они могли представить в таких номинациях как «Видеоинтервью», «Мультимедиа», «Фотоработы», «Литературное творчество», «Проектно-исследовательская деятельность», но не более одной в каждой.

Целями конкурса было гражданско-патриотическое воспитание молодёжи на примерах героического прошлого и культурного наследия страны; создание архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941-1945 годов и использование материалов, подготовленных в ходе реализации конкурса, в тематических мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

В конкурсе участвовали 225 человек из 40 муниципальных образований Алтайского края.

Приказ об утверждении итогов краевого молодежного конкурса «Наша общая Победа»

С итогами конкурса можно ознакомиться в приложении: Итоги краевого молодёжного конкурса «Наша общая Победа»