Scroll to top

Пути развития туризма на Алтае обсудят в рамках направления «В турпотоке» на АТР

Основная цель работы направления «В турпотоке» – развитие туристического потенциала Алтайского края. Выход на достойные позиции международного уровня – стратегическая задача специалистов туристической сферы нашего региона. В рамках направления пройдёт серия мастер-классов от специалистов индустрии путешествий, а также обсуждение возможных путей развития туризма на Алтае.

Руководитель направления Кристина Карамышина, директор турфирмы «Царская псовая охота»: «Туризм объединяет множество направлений. Яркий пример тому – этноспорт, набирающий всё большую популярность в мире, который сочетает в себе туризм, культуру и спорт. Самые значимые достижения в любом виде деятельности достигаются на стыке разных направлений. В рамках работы площадки «В турпотоке» мы будем искать свежие идеи и новых людей для дальнейшего воплощения туристических проектов в жизнь».

В качестве участников направления руководитель ждёт амбициозных молодых людей, которых интересует сфера туризма и развитие алтайского региона. Опыт и профессиональные знания не имеют значения, в первую очередь важно желание развиваться и реализовывать себя.

Формат форума позволяет людям со схожими идеями и планами встречаться и обсуждать интересующие их вопросы. Формирование проектных команд – ещё одна задача работы направления «В турпотоке».

На форуме обсудят последние тренды в туристической сфере: событийные мероприятия, этноспорт, международное взаимодействие.

Экспертами направления станут известные российские и зарубежные специалисты в области туризма. Среди них Светлана Калиновская – эксперт из Венгрии, координатор международных туристических проектов, которая поделится опытом организации мероприятий на территории разных стран, расскажет о поиске средств на реализацию проектов, о презентации проектов, взаимодействии с медиасферой. Геннадий Шаталов – специалист в области событийного туризма, расскажет об особенностях реализации event мероприятий, разработает с участниками концептуальную стратегию событийных мероприятий для региона. Экспертом в области спортивного туризма станет Анатолий Биточкин, мастер спорта по рафтингу, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, организатор туристических туров для президента России В.В. Путина.

На мастер-классах участников ждут теоретические лекции и обсуждение тем с экспертами, а также практические занятия, на которых участники научатся работать с экономическими показателями и расчетами, непосредственной реализацией мероприятий.

Для участников направления будет организован выезд на площадку туристического фестиваля «Большой Алтай», где участники смогут окунуться в атмосферу алтайского туризма.

Ребята, находящиеся только в поиске идей или уже реализующие свои проекты, даже профессионалы смогут обрести полезные знания на площадке «В турпотоке».

Напоминаем, что регистрация на АТР продлится до 20 мая!

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодежь России» https://myrosmol.ru/registration, выбрать форум «Алтай. Территория развития» https://myrosmol.ru/event/26012 и оставить заявку.

#алтайкдм #КДМ22 #алтаймолодой #АМ22 #алтайскийкрай #altaikrai#молодежьалтая #АТР #АТР2019 #АлтайТерриторияРазвития