Scroll to top

Участников форума «Алтай. Территория развития» ждет много новых событий

В Краевом дворце молодежи прошло совещание рабочей группы по подготовке форума «Алтай. Территория развития». Службы оргкомитета рассказали о проделанной и предстоящей работе. Было высказано много интересных предложений и анонсированы новые события.

Как рассказали в службе участников, на сегодняшний день подано около 500 заявок на участие в АТР. Самыми популярными являются площадки «Мой бизнес» (развитие молодежного предпринимательства), «Добро, бро» (развитие добровольчества и НКО),  «Медиадвиж» (развитие медиа и информационного пространства). Выросла и команда организаторов АТР. На встрече представили новых специалистов, которые будут отвечать за спортивное и культурно-творческое направления форума.

Промежуточные итоги своей работы подвели в программной службе форума. Ее специалисты отметили, что на сегодняшний день расписание площадок сформировано практически полностью.

Очень много новинок анонсировала режиссерская команда АТР. В культурной части программы форума, по словам ответственных специалистов, будут заявлены новые коллективы, интересные участникам АТР. Оргкоманда уделит внимание квесту, интеллектуальным играм. Один из павильонов станет местом проведения квартирника – нового мероприятия на форуме. В день заезда приглашенная команда КВН выступит в формате, основанном на импровизации. Развлекательная и тимбилдинг- программы АТР будут организованы в необычном ключе и позволят участникам быстрее и легче познакомиться друг с другом. Для форумчан впервые будут организованы ежедневные утренние зарядки с участием звездных гостей. Вечерами все желающие смогут послушать выступления музыкальных групп и посидеть у костра. Сейчас режиссерская команда думает над новой фишкой церемонии закрытия АТР.

Участники и эксперты форума смогут показать себя и на спортивных площадках. В дни АТР можно будет сыграть в футбол, волейбол, баскетбол.

Много предложений в разных форматах участникам форума готовят партнеры. Компании организуют лаунж-зону, коворкинг-пространство, интерактивную фотозону и другие. Партнеры также порадуют участников своими подарками.

Привлечет внимание участников и выставка форума. Много интересного продемонстрируют на своих стендах вузы края. Например, познакомят с научно-техническим творчеством молодых ученых, проектами студентов-дизайнеров, проведут мастер-классы по гончарному делу. На свои экспозиции пригласят участников форума краевые министерства и управления. Их представители познакомят форумчан с информацией о туристических маршрутах и мероприятиях календаря событийного туризма края, предложат рассмотреть вакансии предприятий региона, проведут дегустации алтайских продуктов. Результаты своих трудов представят на выставке победители и призеры конкурса проектов АТР прошлых лет.

На рынке форума можно будет приобрести сувенирную и другую продукцию.

Напомним, Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» пройдет с 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» вблизи города-курорта Белокуриха. Стать участником форума может молодежь в возврате от 18 до 30 лет. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/registration, выбрать форум и оставить заявку до 20 мая.

АТР – единственный управленческий молодежный форум в России. В этом году форум привлекает внимание к вопросам и темам, которые связаны с созданием комфортных условий для развития, позволяющих молодёжи максимально оставаться в своем регионе и работать. Образовательная программа Молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития» включает в себя 14 направлений, в рамках которых будет организована работа 20 площадок. Наряду с образовательной программой будет подготовлена спортивная, творческая, интеллектуальная и тимбилдинг- программы.