Scroll to top

В Рубцовске волонтеры провели новогодние акции для горожан

Активно провели выходные студенческие и волонтерские отряды города Рубцовска. Несколько акций волонтеры организовали и провели на разных площадках в городе Рубцовске. Утром 28 декабря на открытой площадке магазина «Мир Детства» состоялась игровая программа «Здравствуй, новый Новый год!». Для маленьких гостей программы была представлена новогодняя сценка с участием Деда Мороза и Снегурочки, разбойников и Бабы Яги. Волонтеры проводили новогодние игры, водили хоровод вокруг елочки, пели новогодние песни. Все участники программы получили сладкие подарки и игрушки, предоставленные ООО «Фирма «Время».

Доброй традицией стало организация благотворительной акции по сбору игрушек и канцелярии для малообеспеченных семей. В этом году  волонтеры организовали сбор подарков для ребят с ограниченными возможностями здоровья клуба «Семицветик». Подарки были собраны в рамках акции #ЩедрыйВторник, проведенной по инициативе Общественного совета по молодежной политики при Главе города Рубцовска и Штаба студенческих и волонтерских отрядов.

Несмотря на зимнюю стужу, вечером в ТРЦ «Радуга» было жарко. Студенческие и волонтерские отряды города провели предновогоднюю молодежную акцию «Мы вместе». В рамках акции были проведены танцевальные флешмобы для гостей торгового центра. Всех зрителей и участников студенты угощали сладостями. И хотя мероприятие длилось всего около 30 минут, но было настолько динамичным, ярким и зажигательным, что успело зарядить всех новогодним настроением. Подарить горожанам ощущение праздника было главной целью проекта.

 

МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска