Scroll to top

Добровольческая акция «Снежный ком» прошла в Алтайском крае

В период с 1 по 9 января в Алтайском крае прошла добровольческая акция «Снежный ком» по очистке от снега социальнозначимых объектов, домов и дворовых территорий ветеранов Великой Отечественной войны и людей пенсионного возраста.

Мемориал Памяти и Славы (с. Гонохово Завьяловский район)

В рамках акций добровольцами из города Барнаула, Баевского, Бийского, Быстроистокского, Змеиногорского, Калманского, Ключевского, Мамонтовского, Смоленского, Тальменского, Третьяковского и Шипуновского районов проведены работы по очистке 31 объекта, в том числе: памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Мемориалов Славы, домов и придомовых территорий ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие около 135 добровольцев из 19 добровольческих объединений.

Помимо этого, представители Российского союза сельской молодёжи провели аналогичные акции по очистке от снега памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Мемориалов Славы в Завьяловском, Благовещенском и Первомайском районах, на трех социальнозначимых объектах.