Scroll to top

Молодежное правительство Алтайского края: определены финалисты конкурса

В рамках заочного этапа конкурса членами комиссии, а также приглашенными экспертами (наставниками Молодежного правительства Алтайского края) проведена оценка поступивших на конкурс программ в соответствии с критериями, установленными положением. Представленные программы посвящены развитию молодежной политики в сельских территориях, сохранению здоровья, внедрению современных медиа-технологий, экологическому просвещению молодежи и вторичной переработке отходов, развитию молодежной науки, проведению значимых событий в сфере молодежной культуры, физической культуры и спорта. Были предложены довольно смелые решения в сфере модернизации транспортной системы городов и районов края, создания производственных промышленных комплексов и инвестиционных площадок, а также новые направления развития туристической отрасли региона.

На основании оценочных ведомостей членов комиссии по каждой рассматриваемой программе решениями протокола конкурсной комиссии определены финалисты – участники очного этапа конкурса.

Очный этап конкурса состоится 16 января 2020 года в 15.00 часов в малом зале Правительства Алтайского края по адресу: пр-т Ленина, 59. Всем участникам очного этапа необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

Участники конкурса, прошедшие в очный этап Конкурса, представляют презентацию программ членам комиссии, которые оценивают презентации в соответствии с установленными положением критериями. Оценка презентации участников осуществляется членами комиссии по каждому из критериев по 5-балльной шкале с занесением данных в оценочную ведомость. На основании оценочных ведомостей членов комиссии по каждой презентации участника заполняется сводная оценочная ведомость, выводятся средний балл по каждому критерию и средний итоговый балл.

 

Справка: В рамках конкурса по формированию Молодежного правительства Алтайского края было подано 115 заявок на участие. По итогам проведения технической экспертизы заявок на соответствие требованиям положения о проведении конкурса по формированию Молодежного правительства Алтайского края, утвержденного приказом управления от 07.11.2019 № 185, приняты решения о допуске претендентов к участию в конкурсе и об отказе в допуске к участию.