В Косихинском районе прошли соревнования по спортивно-техническим дисциплинам на кубок МО ДОСААФ России

29 сентября впервые в с. Косиха прошли соревнования по спортивно-техническим дисциплинам на кубок МО ДОСААФ России по Косихинскому району. В соревнованиях приняли участие 10 велосипедистов и 8 мотоциклистов из с. Косиха, с. Налобиха, с. Пустынь и города Новоалтайска.

Программа соревнований для мотоциклистов состояла из четырех видов: теория, мотоджимхана, мотослалом и мототриатлон. В теоретической части все участники показали почти одинаковый уровень. Однако в первом практическом конкурсе – мотослалом – появились первые лидеры. Лучшее время – 36 сек. показал Алексей Снытников (с. Косиха), на две секунды уступил ему Владимир Облосов (с. Пустынь) и третьим стал с результатом 42 сек. – Никита Санаров (с. Налобиха).

Главным критерием в дисциплине мотоджимхана была правильность выполнения задания. Здесь лучший результат у Вячеслава Суркова (с. Косиха), за ним идет Никита Санаров. Замыкает тройку лидеров Владимир Облосов.

Мототриатлон, ставший самым насыщенным и самым зрелищным видом соревнований, представлял собой трассу, состоящую из трех кругов, на каждом их которых участников ждали разные испытания – стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и тушение возгорания. Лучшее время на этом этапе у Владимира Облосова, далее идет Алексей Снытников, третьим стал Стас Дитятев (с. Косиха).

Абсолютным победителем среди мотоциклистов стал Владимир Облосов (с. Пустынь), серебро у Алексея Снытникова (с. Косиха), замкнул тройку лидеров Никита Санаров (с. Налобиха).

Соревнования среди велосипедистов состояли из двух видов: фигурное вождение и эстафета. Среди девушек по итогам двух видов соревнований лучшей стала Лариса Болдакова, немного уступила ей Людмила Городишенина. Среди юношей золото и серебро разделили братья Шульгины Вадим и Максим, бронза досталась Сергею Прокудину.

Самым юным участником соревнований стал Илья Прокудин (2013 года рождения), самым опытным – Людмила Городишенина (1959 года рождения). Победители награждены грамотами, медалями и подарками, приобретенными за счет спонсоров.

Татьяна Болдакова, заведующая сектором по делам молодёжи администрации Косихинского района, директор Алтайской краевой общественной организации содействия развитию социальной сферы «Добродеи».