Scroll to top

Молодежь Благовещенского района стала участниками проекта «Свое дело в селе – смело!»

3 октября в Благовещенском районе состоялась первая встреча с молодежью в рамках Всероссийского проекта «Своё дело в селе – смело!», который реализует ОМОО «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Проект нацелен на повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирования сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

В рамках проекта в муниципальных образованиях Алтайского края до 22 ноября пройдет цикл мероприятий в формате информационно-консультационных встреч, профориентаций, семинаров, тренингов, видеоконференций, вебинаров, направленных на самореализацию сельской молодежи.

Для реализации проекта созданы рабочие группы из числа представителей вузов и ссузов, регионального отделения «Российского союза сельской молодежи», отраслевых союзов, центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, успешных сельхозтоваропроизводителей, а также партнерских организаций.

В Благовещенском районе с сельской молодежью встретились заместитель директора Краевого дворца молодежи Анна Сальникова, проректор по воспитательной работе Алтайского государственного аграрного университета Владимир Томчук и декан факультета п

риродообустройства АГАУ Алексей Томаровский.

На информационно-консультационной встрече эксперты рассказали о мерах государственной поддержки сельского хозяйства в крае, реализации молодёжной политики на селе, а также о возможностях получения высшего образования в сфере агропромышленного комплекса.

Справка

Проект «Своё дело в селе – смело!» реализует ОМОО «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках Всероссийского молодёжного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.