Scroll to top

Завершился молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

С 20 по 23 сентября в детском оздоровительном лагере им.Ю.А. Гагарина проходил молодежный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет. В нём приняли участие 300 ребят из нашего региона и Славяносербского района ЛНР.

— На форуме собрались талантливые и амбициозные ребята из разных уголков Алтайского края. Во все дни форума чувствовалось, что участников поддерживали все — организаторы, наставники, эксперты и АТР-лидеры. У активистов светились глаза, настолько они были заинтересованы в активностях форума. Ребята, которые приехали из Славяносербского района Луганской Народной республики, получили много новой информации, некоторые из них определились с будущей профессией благодаря АТР, — говорит руководитель форума Екатерина Четошникова.

Во время торжественного развития АТР заместитель руководителя форума Ирина Рыбина пожелала ребятам быть таким же активными и разносторонними, смело ставить перед собой новые цели и быть успешными людьми. Ирина Сергеевна вручила благодарственные письма наставникам форума. В рамках закрытия были названы имени лучшего волонтёра и АТР-лидера АТР — это София Горбунова и Алина Гримова.

За несколько дней, работая на шести образовательных площадках («Хочу быть предпринимателем», «Добро, бро», «МедиаДвиж», «Я рулю», «Агропрорыв», «ТОП драйв»), активисты приобрели не только новые знания, но и друзей, единомышленников. Вдохновлённые своими кураторами, наставниками, АТР-лидерами, они готовы создавать новые проекты, реализовывать их у себя дома и, конечно, уверенно шагать в будущее.

Школьник из г. Бийска Максим Юдин мечтает стать бизнесменом. На образовательной площадке «Хочу быть предпринимателем» активист поделился своей идеей о создании блинной, с наставником проекта — директором творческой студии «Brooklyn» Максимом Кошевым, и получил ответы на главные вопросы: как стать успешным в своём деле, развивать его и получать от работы удовольствие. А ещё парень рад, что попал в такую дружную атмосферу.

— На форум приехали такие интересные участники, получил мощный заряд позитива. В социальных сетях друзей в два раза больше стало, только успеваем отмечать друг друга на снимках и выкладывать их в Интернете, — говорит Максим Юдин.

На АТР приехали подростки из Славяносербского района Луганской Народной республики. 15-летняя Юлия Гунько все эти дни получала ценные знания на площадке «Агропрорыв»:

— Тема сельского хозяйства всегда была мне близка. Алтайский край по праву является аграрным, поэтому не было сомнений, что здесь эксперты поделятся полезными советами. В идеале, мечтаю создать свой молодёжный сельскохозяйственный отряд, практиковаться в полях и, конечно, получив серьезную практику, поступить в профильный университет, — рассказывает Юлия Гунько.

Участники форума не только учились, но и проводили время на свежем воздухе, играя в футбол, баскетбол, лазертаг, они фотографировались с логотипами «Алтай Молодой» и «АТР». Каждый из них теперь мечтает попасть на молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития» и продолжить свою самореализацию в любимом Алтайском крае.