Scroll to top

У Совета работающей молодёжи Алтайского края новый председатель

На базе Алтайского фонда МСП состоялось заседание Совета работающей молодёжи региона, которое провела заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирины Рыбина.

В рамках встречи подвели итоги работы за год, обозначили планы на ближайшее время. На заседании выбрали нового председателя Совета. Им стал Вадим Алямин (АО АПЗ «Ротор»), который ранее отвечал за направление «Добровольчество». Заместителем по-прежнему остался Дмитрий Фролов (АО «Алтайэноргосбыт») .

— Сейчас возможностей у молодежи много. Для того, чтобы их стало ещё больше, будем открывать НКО «Совет работающей молодежи Алтайского края». Это необходимо для участия в грантовых конкурсах и развития разных направлений деятельности Совета. Однозначно увеличим количество участвующих организаций края в деятельности Совета за счёт децентрализации и привлечения муниципалитетов региона. На форуме этого года разработаем не менее четырёх масштабных социально значимых проектов, — отметил Вадим Алямин при презентации стратегии развития Совета.

Благодарим за работу первого председателя Совета Дарью Косилову (железнодорожная станция «Алтайская» ОАО «РЖД») и продолжаем совместные проекты.

– Совет впервые создан в 2021 году. За год работы сформировалась перспективная команда, проведено много мероприятий в области патриотического и творческого направлений, добровольчества, экологии, спорта для работающей молодежи. Сегодня мы задаем новые векторы развития совета в усилении узнаваемости сообщества и проектной деятельности. Члены Совета — это взрослые самодостаточные люди, которые понимают свою социальную ответственность и готовы вносить вклад в успешное развитие как движения, так и края, — подчеркнула Ирина Рыбина.

Планов у активистов много, сейчас они начали готовиться к Форуму работающей молодёжи, который состоится в крае с 29 сентября по 1 октября.