Scroll to top

В Алтайском крае прошёл автопробег, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

 

Под знаменитую песню певца Дениса Майданова «Флаг моего государства» в Барнауле стартовал автопробег, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Автоколонна из 13 машин с флагами нашей страны, с флагами общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», а также символикой «Z» проехала по центральным улицам города.
В мероприятии приняла участие начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.
– В честь праздника мы организовали автопробег, к которому с удовольствием присоединилась молодежь, представители общественных организаций. Колонну возглавил брендированый автомобиль «Алтай Молодой», специально для мероприятия было подобрано музыкальное сопровождение. Проезжая по городу, мы видели улыбки на лицах людей, они махали нам, снимали автомобили с триколорами на видео. Чувствовалась праздничная атмосфера, — подчеркнула руководитель краевого ведомства.
Кстати, в этот день в разных уголках Алтайского края состоятся праздничные мероприятия ко Дню флага. Например, в Табунском районе организуют акцию «Гордо реет флаг России!», в Целинном — проведут выставку «Российский флаг — державы символ», в Каменском — велопробег «Флаг России моей», квест-игра «Триколор».