Scroll to top

Как в Барнауле отметили День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2022 года в честь Дня Государственного флага Российской Федерации прошел автопробег, в котором участвовало 13 машин с флагами нашей страны, а также с символикой «Z» и общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». Машины проехали по центральным улицам города.

Автопробег завершился в парке культуры и отдыха «Центральный», где позже состоялась концертная программа. Барнаульцы приняли участие в сборке карты Алтайского края и Российской Федерации, рисовали на асфальте цветными мелками. Они приняли участие в мастер-классе по изготовлению виньеток «Триколор», желающим нанесли аквагрим.

Молодежь, которая пришла на праздник, поделилась впечатлениями о нем.

«День флага — исторический день в судьбе государства, который напоминает о героях нашей страны», — сказала Ирина Тегнибидина.

Дарья Фалеева пришла в парк с друзьями и рассказала об участии в мастер-классе «Триколор» и сборке карты Алтайского края и Российской Федерации:

«Это было очень увлекательно, я получила незабываемые эмоции!»

Вадим Рулимов, поделился своим впечатление:

«Российский флаг — символ мощи и величия нашего государства. Для всех нас этот день очень важен.»

В разных районах и городах Алтайского края в этот день прошли праздничные мероприятия: флешмобы, концерты, мастер-классы.