Scroll to top

Молодёжь Алтайского края и Славяносербского района ЛНР договорились о сотрудничестве в сфере молодёжной политики

14 июля 2022 года управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края организовало в арт-пространстве Краевого дворца молодёжи телемост между молодёжью Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики. Тема встречи: «Мы вместе: молодежное сотрудничество».

Модератором встречи выступила руководитель краевого ведомства Екатерина Четошникова. Представители молодёжи нашего региона рассказали молодым людям из Славяносербска о ключевых мероприятиях, которые организуются в Алтайском крае для молодёжи и вместе с молодёжью, среди них:

  • Слёт патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов «Молодые патриоты — сила Сибири!»
  • молодёжный образовательный форум «АТР»
  • Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»
  • деятельность трудовых отрядов подростков

–        Это наш первый совместный телемост с молодёжью из Славяносербска, нам хотелось конструктивно пообщаться, обменяться  информацией, запланировать совместные мероприятия. Так и получилось! У  молодёжи всегда много идей и предложений, поэтому мы сразу погрузились в совместные формы сотрудничества: обговорили, какие проекты можем совместно реализовывать, мы пригласили ребят из Славяносербска принять участие в слёте «Молодые патриоты — сила Сибири!»,  в форуме «АТР», в акциях, которые организует краевой студенческий отряд Алтай. Для нас важно, что во встрече были задействованы ребята, которые включены в активности и заинтересованы в дальнейшем развитии сферы молодёжной политики, — подчеркнула Екатерина Четошникова.

Участники встречи обменялись контактами, направили друг другу полезную информацию о своей деятельности и теперь будут постоянно находиться на связи, сотрудничать.

Справка

Российские регионы взяли шефство над районами Донецкой и Луганской Народных Республик — Алтайский край заключил соглашение со Славяносербским районом ЛНР. Речь идёт не только о восстановлении инфраструктуры на местах, но и о сотрудничестве в других сферах, в том числе – в сфере молодёжной политики.