Scroll to top

В Алтайском крае подвели итоги «Молодёжного бизнес-поединка»

С 22 по 25 апреля 2022 года в г. Барнауле проходил «Молодёжный бизнес-поединок». Состязания для студентов провели на базе Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.

Получить знания в области предпринимательства, разработать и защитить свои бизнес-проекты собрались 12 студенческих команд из образовательных организаций региона. В течение нескольких дней студенты проходили тренинги, мастер-классы по формированию навыков бизнес-планирования от одних из ведущих экспертов региона.

Команда «Уравнение успеха» из Алтайского государственного аграрного университета  участвовала в бизнес-поединке с проектом об оценке возможности производства растительного молока в Алтайском крае. Студенты-технологи пришли на мероприятие с целью улучшить проект, сделать углубленные экономические расчёты.

– В своём проекте мы оцениваем ресурсный потенциал региона для производства растительного молока на его же территории. На базе университета мы проводили практические работы. Полученный продукт смешивали с новыми для рынка растительного молока добавками – малинной и облепихой. Стоит отметить, что растительное молоко в нашем крае не производится, а значит, нет конкурентов в данном сегменте. Проект действительно актуален, – рассказала участница «Молодёжного бизнес-поединка» Дарья Яковлева.

По итогам соревнований потенциальных предпринимателей

  • 1 место заняла команда «Мы можем многое» (АГМУ) с бизнес-проектом массажного агентства с выездом на дом;
  • 2 место у команды «ProfitРоли» (Алтайский филиал РАНХиГС) с проектом организации туристической деятельности инновационного формата,
  • 3 место заслужила команда «НСО Финашки» (Алтайский филиал Финансового университета) с проектом «Твоё время» – услуга проверки заполненности спортивных залов».

Победители и призёры получили дипломы и памятные подарки.

Справка:

Впервые «Молодёжный бизнес-поединок» состоялся в 2021 году. Цель проекта – развитие и популяризация предпринимательской деятельности среди студентов Алтайского края и формирование предпринимательской среды. Организаторами мероприятия выступили управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.