Scroll to top

В Алтайском крае прошло первое официальное заседание нового состава Молодёжного правительства

Новый состав Молодёжного правительства Алтайского края сформирован в марте 2022 года. 6 апреля в Правительстве региона прошло первое официальное заседание команды управленцев, которое возглавила начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя регионального ведомства Ирина Рыбина, начальник отдела стратегического развития муниципальной молодёжной политики и программ общественного развития управления Ксения Зимина, специалист по работе с молодёжью Людмила Михеенко.

В рамках заседания выбрали председателя Молодёжного правительства — Глеба Савенцева, его заместителем стала Эльвира Мацкевич.  Секретарём назначили  Татьяну Зинченко, пресс-секретарём — Юлию-Софию Морозову.  Также были утверждены план и регламент работы Молодёжного правительства Алтайского края на 2022 год.

Справка:

Молодёжное правительство Алтайского края впервые появилось в 2020 году по инициативе управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития региона.  В его состав вошёл 21 человек со сроком полномочий два года. На протяжении этого времени активисты реализовывали в регионе проекты в сфере здравоохранения, экологии, энергетики, медиа и другие. Кроме того, они проходили стажировки в краевых ведомствах. Новый состав Молодёжного правительства сформировали в марте 2022 года. Молодые управленцы уже приступили к работе.