Scroll to top

Есть идея? Предлагай! В Алтайском крае продолжаются встречи проекта «Лига будущего»

«Лига будущего» – новый проект Федерального агентства по делам молодёжи, призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабные встречи для молодёжи пройдут более чем на 10 000 площадках по всей стране. Одна из таких встреч состоялась 6 апреля 2022 года на базе Краевого дворца молодёжи.

Участниками креативной встречи стали студенты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного колледжа.

Молодые люди предложили и рассмотрели способы реализации идей для развития самых разных сфер жизни.

Например, ребята предлагали создать больше пешеходных зон для прогулок на свежем воздухе, пробежек, размышляли над благоустройством историко-культурной части Алтайского края и республики Алтай. Участники встречи думали, как помочь брошенным животным, говорили на тему усовершенствования системы раздельного сбора мусора. Не оставили без внимания и творческую сферу: студенты рассматривали идею создания площадки для начинающих специалистов в области креативных индустрий.

– Все участники были очень заинтересованы в выявлении актуальных проблем. Молодые люди действительно неравнодушны к жизни в нашем регионе и готовы к изменениям в лучшую сторону. И это радует, – отметил модератор встречи «Лиги будущего», специалист по работе с молодёжью Алтайского центра развития добровольчества Иван Нечаев.

Проект Росмолодёжи будет действовать до мая. В День российской молодёжи состоится Общероссийский марафон идей, где молодые люди презентуют свои лучшие инициативы. Топ-100 предложений, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.