Scroll to top

Известны результаты полуфинала краевой Юниор-Лиги КВН

5 марта в формате онлайн-трансляции прошла полуфинальная игра пятого сезона Юниор-Лиги КВН Алтайского края. Восемь команд из нашего региона посоревновались в двух конкурсах – «Визитная карточка» и «Знакомый сюжет». По итогам игры места распределились следующим образом: бронзовым призёром стала команда «На стиле», второе место разделили «Дневник на стол» и «Чумышское княжество», а победителем стала команда Old school. Кроме того, представители жюри наградили некоторых участников в собственных номинациях. Так, за лучшую мужскую и женскую роли представители образовательного центра «ИМКА Прайм» наградили Илью Глазкова (команда «Дневник на стол») и Ксению Шугаеву (команда Old school). А победителем в номинации «Юниоры искусства» от режиссёра Российского движения школьников в Алтайском крае признана команда «22 регион».

По итогам игры пять команд, набравшие наибольшее количество баллов, прошли в финал юбилейного сезона. Финалистами стали Old school, «Чумышское княжество», «Дневник на стол», «На стиле» и «Семейка». Они встретятся на решающей игре 16 апреля. В этом сезоне команды соревнуются за возможность представить регион на следующем Международном фестивале детских команд КВН, который ежегодно проходит в Анапе. Запись трансляции игр сезона Юниор-Лиги КВН Алтайского края можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/juniorkvn_ak.

Напомним, что Юниор-Лига КВН существует в Алтайском крае с 2016 года и является официальным Представительством Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН в регионе. Главный организатор Лиги – АКО «Российский Союз Молодёжи» при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития края, Краевого дворца молодёжи и Министерства образования и науки региона.