Scroll to top

Состоялась стратегическая сессия «Зачётный Алтай: только вперёд» с лидерами студенческих объединений вузов Алтайского края

21 января 2022 года в Краевом дворце молодёжи прошла стратегическая сессия с лидерами студенческих объединений вузов Алтайского края. Встреча состоялась в рамках проекта «Зачётный Алтай», посвящённого Дню российского студенчества.

Модератором сессии выступила заместитель начальника краевого управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина.

Участники встречи обсудили потребности молодёжи внутри студенческих объединений. Также студенты сформировали пул партнёров для решения ключевых задач вузовских объединений.

– Наша молодёжь очень динамичная. Хочется быть с ней на одной волне и быстро получать обратную связь. Сегодня мы задаём новый вектор развития студенческих объединений края. В планах создать краевой совет студенческих объединений, чтобы максимально быстро делиться с ребятами событиями в сфере молодёжной политики. Также уже есть перечень тем для продолжения стратегических сессий, тренингов и квартирников, – подчеркнула Ирина Сергеевна.

По словам заместителя руководителя ведомства, такая форма работы поможет получать от молодёжи актуальные запросы и успешно совместно с ребятами создавать площадки для самореализации.

Итогом стратегической сессии стали разработанные студентами критерии эффективности молодёжных мероприятий, пул топ-мероприятий вузов по направлениям. Ребята взяли во внимание такие сферы, как ЗОЖ, патриотика, добровольчество, молодёжные медиа и творчество.

Участница стратегической сессии из АлтГУ Дарья Кондратова поделилась впечатлениями после занятия:

– В каждом вузе Алтайского края есть креативные и яркие студенты, лидеры, которые готовы создавать новые проекты, участвовать в масштабных событиях. Ребятам из разных университетов необходимо объединяться, встречаться на одной площадке, делиться опытом для получения еще большего эффекта от своей деятельности. Как показала сегодня стратегическая сессия, нам есть что сказать друг другу.

Справка:

В рамках реализации проекта «Зачётный Алтай» уже второй год на территории Алтайского края проводится цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества. В 2022 году проект «Зачётный Алтай» посвятили таким событиям и памятным датам, как 85-летие Алтайского края, XXV Юбилейный краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2022». Целью проекта является объединение студенческой молодёжи, развитие творческого потенциала молодёжи и студенческого движения в регионе.