Scroll to top

Пять юмористических команд из Алтайского края принимают участие в Международном зимнем фестивале «КиВиН-2022» в Сочи

С 12 по 23 января 2022 года в Сочи проходит 33-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2022», на котором ежегодно собираются более 500 команд со всей России и других стран мира.

В Алтайском крае гордятся тем, что на фестиваль от региона отправились сразу пять команд.  Наши кавээнщики, заряженные позитивом и настроенные побеждать, поехали демонстрировать свои таланты.

Список команд от  Алтайского края:

  • «Кто подставил кролика Роджера?» (г. Барнаул);
  • «Счастливо!» (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»);
  • «Экстрим» (с. Сычёвка);
  • «Не зарекайся» (УФСИН по Алтайскому краю);
  • «Шишки», г. Барнаул.

Все эти сборные стали победителями финальной игры КВН-движения Алтайского края сезона 2021 года – «Кубок Губернатора Алтайского края», которая состоялась после длительного перерыва (первые игры на Кубок Губернатора прошли в 2014 и 2015 годах). Возобновление игры стало возможным благодаря совместной работе управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула.

В Сочи в рамках фестиваля после того, как каждая сборная выступила на сцене, был определён рейтинг  команд. В повышенный рейтинг, который даёт возможность участвовать в центральных лигах, от нашего региона  вошли команды «Экстрим», «Не зарекайся», «Шишки».

Рейтинг получили команды «Кто подставил Кролика Роджера», «Счастливо».

«На фестивале выступают сразу пять алтайских команд, это для нас большая удача. Из 400 сборных, выступивших на сочинской сцене в первом туре, повышенный рейтинг получили 153 команды, три из них – алтайские. На ребятах лежит большая ответственность по возвращению домой: получив уникальный опыт, познакомившись с популярными командами Высшей и Премьер-лиги, они должны стать достойным примером для молодых кавээнщиков, которые только начинают свой путь в нашем регионе. Мы благодарны губернатору Алтайского края Виктору Томенко, управлению молодёжной политики и реализации программ общественного развития региона за возможность принимать участие в сочинском фестивале», – говорит руководитель региональной делегации Международного фестиваля «КиВиН-2022» Александр Коробков.

Ждём  кавээнщиков и готовимся к новому сезону КВН-движения Алтайского края!