Scroll to top

В Алтайском крае благодарственными письмами наградили молодёжь, достигшую успехов в 2021 году

В Краевом дворце молодёжи состоялось творческое мероприятие «Время первых». Его посвятили подведению итогов 2021 года. В рамках мероприятия отличившуюся в творческой, интеллектуальной, спортивной и социальной деятельности молодёжь наградили благодарственными письмами и памятными подарками от управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Руководитель краевого ведомства Екатерина Четошникова, выступая перед активистами, подчеркнула, насколько важно делать уверенные шаги в будущее, достигать поставленных целей:

– Сегодня молодёжная политика – это одно из приоритетных направлений в нашей стране, которое продолжает набирать обороты. Молодые лидеры чётко знают, в каких условиях хотят жить, развиваться, они уверенно ставят перед собой новые задачи, отвечающие запросам времени, и находят пути решения. Немаловажно, что тема молодёжной политики входит в различные национальные проекты. Я восхищаюсь каждым из вас и желаю вам не бояться свершений. Пусть новый год принесёт счастье, удачу, выводит на новые этапы в профессиональном и личностном развитии.

Награды получили порядка 50 отличившихся молодых людей. Это волонтёры, лидеры креативных индустрий, организаторы молодёжных проектов, реализуемых совместно с управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Среди них – одна из организаторов проходившего летом краевого стрит-арт-фестиваля О2 Елена Бутакова. Девушка призналась: награду получить не ожидала, лишь догадывалась о такой возможности.

– Круто, что инициативы творческой молодёжи поддерживаются на административном уровне. И для молодёжи, и для старшего поколения это пример того, что всё, что мы делаем, не зря. Наши усилия не остаются незамеченными – это вдохновляет, – поделилась Елена Бутакова.

Благодарность также стала неожиданностью и для председателя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Алины Горловой. Руководитель организации подчеркнула:

– Для нас это очень важная награда, потому что за 2021 год была проделана большая работа. Именно наши волонтёры ежедневно работают с ветеранами Великой Отечественной войны, оказывают адресную помощь и исполняют их мечты. Волонтёры Победы активно занимаются работой по продвижению и реализации самых разных проектов, направленных как на помощь и заботу о ветеранах, так и на сохранение памяти о наших героях, а также на патриотическое воспитание молодёжи.

Участники встречи пообещали быть такими же активными в 2022 году.