Scroll to top

Представительница Алтайского края – победитель всероссийского фестиваля студенческих медиаработ

В Санкт-Петербурге завершился V Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!». Проект направлен на поддержку молодых, талантливых авторов в медиасреде, а также создание площадки для обмена опытом.

В конкурсе приняли участие более тысячи молодых медийщиков из 129 образовательных учреждений России. Прислано более 800 работ в традиционных и новых форматах в 26 номинациях по таким направлениям, как «Видео», «Радио», «Фото» и «Онлайн-журналистика». Оценивались содержание, оригинальность и качество художественного исполнения материалов и их соответствие теме.

9-10 декабря состоялся финальный этап конкурса. Эксперты в сфере журналистики и медиаменеджмента провели лекции, семинары и мастер-классы по различным темам, от SMM и фактчекинга до новой визуальной реальности.

В направлении «Онлайн-журналистика» по номинации «Профессия будущего» победу одержала корреспондент студенческого медиацентра ZOOM, магистрантка филологического факультета Алтайского государственного педагогического университета Анастасия Руднева. На конкурс она представила материал «Современный учитель – дающий жизнь мыслям и знаниям», опубликованный в газете «Учитель».