Scroll to top

Начал работу онлайн-слет «Молодые патриоты – сила Сибири»

Сегодня стартовал слет патриотических объединений и клубов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири». В онлайн-формате он собрал более 450 участников из Сибири и других уголков страны.

Молодых патриотов  поприветствовал полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев: «Вы – главные союзники государства в решении поставленных президентом задач по устойчивому развитию страны, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории. Ваши успехи в труде и добровольчестве, проектах, поисковой работе – это вклад в большое дело укреплению и развитию России. Будьте достойными гражданами нашей страны, ее многовековой истории и подвигов знаменитых предков».

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова в своем видеообращении подчеркнула: «Отрадно понимать, что многие неравнодушные люди искренне занимаются патриотической работой, и наш слет – подтверждение тому. Сегодня любовь к Родине является базовым чувством, которое объединяет многонациональный народ нашей страны». Руководитель ведомства пожелала участникам слета продуктивной работы и успехов.

Поисковиков, волонтеров, воспитанников военно-патриотических клубов и их руководителей ждет двухдневная насыщенная программа. Эксперты подготовили для участников слета тренинги, мастер-классы и консультации. Ребят ждут онлайн-встречи с выдающимися личностями, интеллектуальная игра, а также конкурс лучших патриотических проектов и практик.