Scroll to top

Стартовала программа бесплатных путешествий для молодежи «Больше, чем путешествие»

7 сентября Ростуризм и Росмолодежь совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей», Российским обществом «Знание» запустили регистрацию в программу бесплатных путешествий для российской молодежи на онлайн-трансляции «Маршрут к мечте».

В рамках программы участники платформ «Россия – страна возможностей» и «Другое дело», конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена», Российского общества «Знание» будут поощрены бесплатными поездками по России. География путешествий охватит все федеральные округа, будут доступны не менее 250 различных маршрутов на выбор. В программу путешествий будут включены образовательные модули, что позволит участникам не только открыть для себя новые туристические маршруты в своей стране, но и получить новые знания.

Первая поездка в рамках программ состоится 23 сентября. Молодых людей ждут туры выходного дня и многодневные поездки. Путешественники познакомятся с регионом, в том числе через культуру и общественно значимую деятельность. Для участников разработаны направления по урбанистике, IT, экологии, медиа и волонтерству. Предполагается, что в путешествии участникам проекта будет предложено разработать кейс, актуальный для реализации в конкретном регионе. Все желающие посетят VR-экскурсии по маршрутам. Молодые люди создадут туристические медиапродукты: подкасты для путешественников, аудиогиды для индивидуальных и групповых туров, видеоролики.

Чтобы присоединиться к проекту «Больше, чем путешествие», необходимо подать заявку на сайте конкурса, в котором участвует молодой человек. Более подробная информация размещена на сайте morethantrip.ru.

Поездки будут организованы бесплатно по поручению президента России Владимира Путина. По итогам Послания Федеральному Собранию президент поручил Правительству проработать ряд инициатив, связанных с повышением доступности путешествий по России для школьников и студентов.