Scroll to top

Стартовала регистрация на Всероссийский проект «Диалог культур»

Стартовала регистрация на Всероссийский проект «Диалог культур» федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе». Нацеленный на межкультурное, межэтническое сотрудничество, с августа по ноябрь он объединит школьников, студентов, педагогов, лидеров общественных объединений и специалистов по межкультурному взаимодействию со всей страны.

В рамках инициативы участники пройдут конкурсные испытания, посетят регионы других участников проекта, изучат традиции национальных культур народов России, разовьют творческие способности, а в завершение встретятся на Всероссийском фестивале «Диалог культур», который состоится в ноябре в  Москве.

Проект проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» граждан Российской Федерации национального проекта «Образование» и нацелен на создание условий для укрепления межкультурного сотрудничества, сохранения, защиты и популяризации самобытности, культуры, языков и традиций народов России.

Принять участие в нем могут обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 13 до 17 лет, а также педагоги, лидеры общественных объединений и специалисты по межкультурному взаимодействию.

Проект включает три этапа: Всероссийский конкурс «Диалог культур», акцию культурного обмена «Мост дружбы» и Всероссийский форум «Диалог культур».

Подробная информация и форма регистрации размещены на сайте проекта. Там же можно ознакомиться с положением Всероссийского проекта «Диалог культур».