Scroll to top

Ко Дню российского флага в Алтайском крае объявлен творческий конкурс

Краевой творческий конкурс #НемалаяРодина, приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации в Алтайском крае, пройдёт по трём номинациям: «Видеоролики», «Авторские фотоработы» и «Литературное творчество». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Алтайского края.

В номинации «Видеоролики» принимаются работы о знаменитых людях Алтайского края, о знаковых местах, особенностях региона, его истории и достопримечательностях, о путешествиях по региону. Хронометраж ролика – не более 90 секунд, формат МР4, разрешение 1920х1080. В кадре обязательно присутствие человека или группы людей, а также использование государственных символов.

В номинации «Авторские фотоработы» участники могут прислать фотографии, отражающие красоты нашего региона, его особенности и достопримечательности. Необходимое разрешение фото – не менее 3000*4000 точек, формат изображения JPEG. В кадре обязательно – человек или группа людей. От каждого участника принимается не более трёх фото. Использование государственных символов также обязательно.

В номинации «Литературное творчество» могут поучаствовать авторы художественных произведений о стране и регионе: эссе, рассказов, стихотворений, сочинений, очерков. Конкурсная работа должна быть выполнена в формате PDF или Word (шрифт 14, межстрочный интервал – 1).

Объём работы – не более 3000, но не менее 150 слов.

При невыполнении указанных требований творческие работы к конкурсу не допускаются.

Работы принимаются до 20 августа на почту org@altaikdm.ru. В теме письма необходимо сделать пометку «Творческий конкурс «Немалая Родина», а в письме указать ФИО и возраст участника, район проживания, а также контактный телефон.

Положение