Scroll to top

Для участников форума «АТР» проведут бизнес-симуляцию

С 30 мая по 5 июня в парк-отеле «Ая» пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Участников ждут 10 образовательных площадок: «Добро, бро», «СтудАктив», «МедиаДвиж», «СО-общество», «Дружба народов», «Время науки», «Мой бизнес», «Агропрорыв», «Муниципальный локомотив», «Я – профи».

В программу форума войдут и мероприятия от Мастерской управления «Сенеж»  – обособленного образовательного подразделения АНО «Россия – страна возможностей». Среди них – четырёхчасовая бизнес-симуляция для всех участников форума.

Бизнес-симуляция – это интерактивная модель экономической системы, которая по своим внутренним условиям максимально приближена к реальности, это комплексный учебный продукт, а не развлекательная игра.

Интерактивный характер бизнес-симуляции позволит получить и развить коммуникационные и управленческие навыки, сформулировать цели и задачи, разработать план действий, а также повысить эффективность бизнес-процессов.

В процессе учебной игры команды научатся выбирать правильный курс, искать оптимальные решения даже в условиях ограниченного времени. Участники интерактива получат образовательные инструменты, а также лучшие теоретические концепции менеджмента, которые они сразу применят для решения поставленных задач.

В игре будет смоделирована деятельность компании, занимающейся производством вертолётов. По легенде изделия прошли испытания, на них получены все разрешения и лицензии. Необходимо организовать их производство. Клиенты ждут, что производство будет гибким, и они будут вовремя получать свои заказы.

Командам из 15 человек, состоящим из совета директоров, сборщиков, сотрудников склада и экспертов, предстоит в ходе трёх раундов решить поставленные задачи.

Организаторы уверены: бизнес-симуляция поможет молодым людям научиться определять основные источники потерь, повышать эффективность бизнес-процессов. Кроме того, во время интерактивной игры участники узнают, как вовлекать сотрудников в процессы изменений и наиболее эффективно использовать их знания и опыт.