Scroll to top

Алтайская молодёжь обсудила вопросы предвыборной интернет-агитации

В конце февраля на базе Краевого дворца молодёжи прошёл круглый стол «Не формат» в рамках региональной образовательной программы «Школа дебатов». Темой круглого стола, проходившего в рамках месячника молодого избирателя, стала агитация в сети Интернет.

В неформальном круглом столе приняли участие ребята из «Молодой гвардии» и Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Участники были разделены на три команды: «Правительство», «Парламент» и «Оппозицию».

Молодые люди оценили плюсы и минусы агитации в социальных сетях и особенности ведения избирательной кампании в Интернете, задались вопросом, можно ли выиграть выборы, используя лишь интернет-технологии. Кроме того, участники встречи подискутировали на тему контроля социальных сетей государством и обсудили наличие/отсутствие реально работающих механизмов.

Напомним: с 1 по 28 февраля на территории Алтайского края проходил месячник молодого избирателя. Для молодёжи края провели тематические занятия, беседы, информационные часы, уроки гражданственности, организовали викторины, олимпиады, правовые игры, чемпионаты, тестирование по вопросам выборов, научно-практические конференции, выставки, встречи и множество других мероприятий. Значительная часть мероприятий была переведена на дистанционный формат, а при проведении очных мероприятий обязательным условием являлось соблюдение требований Роспотребнадзора.