Scroll to top

Год, как #МыВместе: в Барнауле установят арт-объект в виде сердца

Арт-объекты в форме оранжевых «валентинок» установят рядом с больницами или в центральных частях городов по всей России в знак благодарности всем.

С 1 по 6 марта в период празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия. Главным атрибутом празднования станет оранжевая нить – символ хорошего настроения.

1-6 марта в социальной сети «ТикТок» пройдет онлайн-челлендж «Оранжевая нить». С помощью короткого видеоролика волонтёры, члены региональных штабов #МыВместе и жители регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток.

У #МыВместе появятся свои оранжевые «валентинки», которые станут продолжением акции, стартовавшей в День всех влюбленных. «Валентинки» можно будет подарить не только своим возлюбленным, но и родным, друзьям, коллегам, родному городу – всем, кому мы хотим сказать спасибо.

В знак окончания пандемии каждый сможет порадовать другого и подарить апельсин как символ пожелания здоровья, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МыВместе. Волонтёры подарят апельсины пациентам и врачам в больницах, пожилым людям, школьники – учителям (и наоборот). Сетевые магазины будут дарить апельсины и мандарины посетителям, а в регионах России на территории оранжерей, ботанических садов и теплиц школьники посадят апельсиновые деревья.

По случаю празднования годовщины акции в Интернете пройдёт большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн». Его зрителями станут жители 200 домов престарелых. Помимо этого, в эти дни пройдёт «Неделя посещения людей старшего возраста». Волонтёры навестят бабушек и дедушек, с которыми за время пандемии успели стать настоящими друзьями.