Scroll to top

Волонтёры РАНХиГС поддержали пациентов краевого клинического центра охраны материнства и детства

В рамках проекта «Творим добро» студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ скрасили будни детей и помогли им забыть о процедурах.

В Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства студенты провели мастер-класс для детей нефрологического отделения. Рисуют, читают книги, иногда бывают в игровой комнате – так проходит обычный день малышей, которые лежат в стационаре отделения нефрологии краевого клинического центра охраны материнства и детства. Большую часть дня ребята проводят на процедурах и редко собираются вместе.

Как сообщили в вузе, благотворительный проект «Творим добро» должен помочь детям эмоционально разгрузиться, облегчить лечение. Многие пациенты стационара долго не видят своих родителей и нуждаются в поддержке. На мастер-классе дети изготовили куклу из шерсти. Программа мастер-класса также включала интерактивный урок о важности добрых поступков. В конце встречи волонтёры подвели итоги мероприятия, а всем участникам вручили поощрительные призы.

По словам добровольцев, медучреждения с радостью принимают их, только просят соблюдать все правила безопасности в условиях пандемии. В ближайшее время студенты отправятся в Заринск. Там тоже есть дети, которые нуждаются в их поддержке.