Scroll to top

В Алтайском крае объявлен молодёжный конкурс на лучший спич о гражданской позиции

В рамках месячника молодого избирателя Краевой дворец молодёжи объявил молодёжный конкурс на лучший спич «Вектор будущего». Его цель – формирование активной гражданской позиции молодёжи.

Для участия в конкурсе необходимо с 8 по 14 февраля подать заявку с видеозаписью своего выступления на почту altaipatriot22@yandex.ru с пометкой «Заявка_Спич_Вектор будущего», рассказав о себе и о своей гражданской активности. Хронометраж ролика не более одной минуты, максимально допустимый размер видеофайла – 2 ГБ, формат видео – MP4, максимальное разрешение видеозаписи 1920×1080.

В кадре оратор должен выступить со своей речью.

В заявке необходимо указать фамилию и имя оратора, район, название населённого пункта, наименование образовательной организации.

Пример текста видеозаписи:

«Здравствуйте! Меня зовут (имя, фамилия), я из (населённый пункт)! Учусь в (образовательное учреждение). Я участвую в молодёжном конкурсе на лучший спич «Вектор будущего». … (речь).

Жюри будет оценивать актуальность темы (показал ли автор, чем обусловлен его интерес к данной области), содержание выступления (достоверность, подбор информации, использование визуального материала, практическая значимость), организацию речи (плавность перехода, последовательность частей монолога, заключение, подтверждающее единство всех составляющих), эффективность (было ли изложение ярким и приятным аудитории, была ли речь понятной и эмоциональной, какими были навыки артикуляции, какими были позы оратора и менялись ли они, насколько удачной была манера держать себя перед аудиторией), личные достижения (установление контакта с аудиторией, подлинный интерес аудитории, активное участие аудитории через вопросы и ответы, формирование нового мнения, заданного оратором по теме выступления).

Итоги конкурса подведут после 15 февраля. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, а лучшие работы – размещены в официальной группе  Краевого дворца молодёжи ВКонтакте.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (3852) 55-94-63 (доб. 107), +7-923-725-06-03 (контактное лицо – Елена Леонидовна Иванова, специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи) или по электронной почте altaipatriot22@yandex.ru.