Scroll to top

«Сильнее обстоятельств»: в Барнауле откроется фотовыставка о людях с редкими диагнозами

«Сильнее обстоятельств» – социальный проект, объединивший и продолжающий объединять сотни семей, в которых живут люди с редкими генетическими заболеваниями. Герои проекта – россияне, которые ежедневно доказывают, что диагноз, каким бы он ни был, – не приговор.

Организатор проекта и одноимённой фотовыставки – Екатерина Лимаева, девушка, поборовшая онкологию, но следом получившая ещё один роковой диагноз – хорею Гентингтона. Екатерина не опустила руки, радуется жизни и учит улыбаться других людей.

«Эта выставка придумана, чтобы показать людям, порой жалующимся на бытовые проблемы, тех, кому эти неурядицы даются с огромным трудом. Но и им удаётся справляться и жить полноценной жизнью. Эта выставка о тех, кто сильнее всех обстоятельств. Проект родился благодаря форуму «Алтай. Точки Роста» и продолжает существовать за счёт гранта Федерального агентства по делам молодёжи. Знакомство с нашими героями – это не просто прикосновение к чему-то необычному и непонятному, это погружение в каждодневную действительность десятков простых людей», – рассказала автор проекта.

Экспозицию можно посмотреть с 27 февраля по 13 марта в ТРЦ GALAXY (Барнаул, пр. Строителей, 117).

Открытие фотовыставки состоится 28 февраля в 15.00.

За новостями проекта можно следить в Инстаграме в аккаунте @silney_obstoyatelstv.