Scroll to top

Стартовала заявочная кампания грантовых конкурсов 2021 года

Для желающих принять в ней участие представляем перечень фондов, где ждут ваших заявок.

Фонд Президентских грантов

Направления конкурса: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодёжных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества. Заявки принимаются с 1 февраля.

•Фонд «Русский мир»

Направления конкурса: проведение комплекса мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти; осуществление иных мероприятий культурно-гуманитарной направленности, посвященных русской культуре в контексте мировой культуры. Заявки принимаются с 1 февраля по 15 марта 2021 года.

•Фонд «Инносоциум»

Направления конкурса: женское лидерство; поддержка семьи и семейных ценностей; активное долголетие. Заявки принимаются до 31 января 2021 года.

•Благотворительный фонд «Система»

Направления конкурса: профориентация. Заявки принимаются до 31 января 2021 года.

•Благотворительный фонд Владимира Потанина

Направления конкурса: спорт и ЗОЖ. Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.

•Фонд Горчакова

Направления конкурса: Россия в меняющемся мире: мировой порядок и международное право; антивоенное движение: нераспространение ОМУ, ограничение вооружений, новые формы и институты организации безопасности; укрепление отношений и развитие новых форматов взаимодействия России с сопредельными государствами; молодежное сотрудничество в сфере международных отношений; мир в эпоху постправды. Противодействие искажению истории; цифровизация и современные технологии в мировой политике; углубление взаимодействия России с государствами постсоветского пространства; Россия и интеграционные процессы (ЕАЭС, ШОС, БРИКС и пр.); продвижение конструктивной повестки отношений России и стран евроатлантического региона; Ближний Восток и его влияние на систему международных отношений; международное сотрудничество в Арктическом регионе. Заявки принимаются до 15 февраля 2021 года.