Scroll to top

В Алтайском крае пройдёт региональная научная конференция для молодёжи

17 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоится региональная научно-практическая конференция «Молодёжь как социальный двигатель развития Алтая: социальные лифты и практики поддержки органами власти». 

Организаторами конференции выступают кафедра психологии и социологии управления и Молодёжное правительство Алтайского края. 

В рамках работы конференции предстоит обсудить вопросы, связанные с организационными и экономическими практиками государственной и муниципальной молодёжной политики, социальными проблемами молодёжи Алтайского края, особенностями построения карьерной траектории молодых специалистов в Алтайском крае. 

На пленарной части запланировано выступление экспертов управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва). 

Мероприятие состоится в формате онлайн на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС, по её результатам будет издан сборник материалов. 

К участию приглашаются молодые учёные — студенты, магистранты, аспиранты, а также представители общественных объединений, органов власти и экспертного сообщества. 

Для участия в конференции необходимо до 12 ноября подать заявку по ссылке. 

Конференция проводится при грантовой поддержке губернатора Алтайского края. 

Контактное лицо — руководитель оргкомитета конференции, младший научный сотрудник, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. фил. н. Артём Алексеевич Шмаков art.schmakow@gmail.com.