Scroll to top

Команда Алтайского ГАУ стала призёром всероссийского этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Команда Алтайского государственного аграрного университета стала призёром федерального этапа интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер» и прошла на международный уровень.

Игра проходила в три этапа: региональный, заочная экспертная оценка бизнес-проектов победителей региональных этапов и федеральный. Дарья КоршиковаМихаил Косяков и Виктория Серебрякова с бизнес-проектом по созданию питомника плодово-ягодных культур «Всё своё» с успехом справились со всеми этапами, заняв почётное 2 место.

Конкурентами нашей команде выступали как студенты и аспиранты аграрных вузов, так и молодые предприниматели. Игра проходила в формате онлайн и включала в себя несколько конкурсов.

«Была проделана большая интересная работа. На лёгкой, позитивной ноте команда прошла все этапы игры, – сообщила куратор команды, председатель Алтайского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» Ирина Бицошвили. – Желаем ребятам удачи в дальнейшей деятельности!»

Сроки проведения международного этапа организаторы игры объявят позже.

Справка:

Игра «Начинающий фермер» с 2012 года проводится в аграрных вузах и ссузах страны в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями.

Напомним: в Алтайском крае сохраняется масочный режим. Гражданам не рекомендуется без острой необходимости посещать общественные места. Для возрастной категории 65+ действует обязательный режим самоизоляции.