Scroll to top

Алтайскую молодёжь приглашают принять участие в студенческой лаборатории интеллектуальных викторин Алтая «СЛИВА»

Алтайская краевая молодёжная общественная организация «Лига студентов АлтГУ» за счёт средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики реализует проект «Студенческая лаборатория интеллектуальных викторин Алтая «СЛИВА».

В рамках проекта пройдёт онлайн-обучение начинающих школьных и студенческих команд по следующим направлениям:

  • Квиз-викторины: как играть, как собрать команду, типы раундов.
  • Как сделать квиз своими руками.
  • Спортивное «Что? Где? Когда?». Типы вопросов 1.
  • Спортивное «Что? Где? Когда?». Типы вопросов 2.
  • Как провести спортивное «Что? Где? Когда?» самостоятельно.

Также состоится серия онлайн-игр в квиз, спортивное «Что? Где? Когда?» и финальный онлайн-фестиваль.

По итогу работы лаборатория выпустит компетентных организаторов интеллектуальных викторин среди студентов и школьников, что будет способствовать продвижению интеллектуальных форм досуга в молодёжной среде, учебные заведения получат организаторов, способных самостоятельно развивать движение интеллектуальных игр, а команды-победители онлайн-викторин получат памятные призы от организаторов и спонсоров проекта.

К регистрации приглашаются команды из шести человек, возраст участников от 14 до 25 лет. Предполагается соревнование в трёх возрастных зачётах: 14-16, 17-20, 21-25 лет. Зачёт выставляется по возрасту самого старшего игрока команды.

Зарегистрировать команду необходимо до 22 октября 2020 по ссылке forms.gle/obLrcDiraaLRgP4h9.

Участие в мероприятиях проекта возможно только в онлайн-формате. Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/sliva_fest.

По возникающим вопросам можно обращаться в оргкомитет проекта на почту liga.studentov.agu@yandex.ru или по тел. +7-913-092-4382 (контактное лицо – Анастасия Николаевна Беляева, руководитель проекта).

Напомним: в Алтайском крае сохраняется масочный режим. Гражданам не рекомендуется без острой необходимости посещать общественные места. Для возрастной категории 65+ действует обязательный режим самоизоляции.