Scroll to top

Школьников Алтайского края приглашают к участию в V Национальном конкурсе «Ученик года – 2020»

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО) информирует о проведении V Национального конкурса «Ученик года – 2020».

Конкурс направлен на выявление и поддержку обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Для участия приглашаются обучающиеся 9-11 классов.

Номинации конкурса:

  • «За высокие достижения в учебной деятельности»: принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.
  • «За высокие достижения в спорте»: принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.
  • «За высокие достижения в творческой деятельности»: принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.
  • «За высокие достижения в общественной деятельности»: принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.
  • — Специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий»: обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.

Заявки на участие принимаются до 31 мая 2020 года.

Победителям мероприятия в каждой номинации присуждаются денежные премии в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.

Подробнее об условиях участия: https://www.rosdetstvo.com/news/informatsionnoe-soobshchenie-o-provedenii-meropriyatiya9/

Организаторы конкурса Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и  Российского движения школьников.