Scroll to top

Чем порадует своих участников арт-кластер «Таврида» в новом сезоне?

В Москве прошла встреча региональной команды арт-кластера «Таврида», в которой приняли участие Дарья Каменецкая, резидент Тавриды в Алтайском крае и Дмитрий Гонюков, консультант управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В программе встречи было место для ярких презентаций Форума и Фестиваля «Таврида», которые пройдут в 2020 году, а также для деловой программы, в ходе которой была представлена дорожная карта реализации информационной кампании мероприятий в субъектах РФ.

В 2020 году участников Форума и Фестиваля ждут нововведения:

  • Отмена очных собеседований с участниками в регионах;
  • Регистрация участников, размещение портфолио и творческого задания на официальном сайте арт-кластера;
  • «Творческие антишколы» – новый формат традиционных смен;
  • Многофункциональный коворкинг 24/7;
  • Свободный выход за территорию арт-кластера;
  • Продюсерское сопровождение наиболее талантливых участников;
  • Грантовый конкурс для участников на Фестивале и Форуме.

Также в 2020 году в качестве координаторов Форума будут привлечены молодые специалисты, студенты и выпускники профильных направлений – сервис, туризм, социально-культурная программа, режиссура, психология, педагогика для прохождения стажировок.

С марта по апрель пройдут презентации Форума и Фестиваля в вузах и творческих площадках города, а также будет запущена регистрация на творческие антишколы.

Справка

Арт-кластер «Таврида» – это Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и Фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ», которые проходят ежегодно на территории Республики Крым. Цель работы площадки – поиск единомышленников, получение поддержки со стороны государства и создание профессиональных сообществ.

К 2022 году планируется строительство стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида».