Scroll to top

Проект из Алтайского края стал победителем конкурса «Молодой предприниматель России – 2019»

В Казани подведены итоги Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Из 300 участников, представлявших 62 региона Российской Федерации, восемь стали победителями конкурса, в их числе и представитель Алтайского края – Александр Капитанов, ООО «АСИНТ». Проект «Производство и реализация культеприемных гильз для функциональных протезов верхних конечностей» занял 1 место в номинации «Инновационное предпринимательство».

Последний раз Алтайский край привозил победу с финала конкурса в 2014 году.

Напомним, в сентябре в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития в Барнауле состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019».

По его итогам для участия в финале было рекомендовано восемь молодых предпринимателей. По результатам заочного отбора и онлайн-собеседования в Казань оргкомитет пригласил двух участников в номинациях «Интернет-предпринимательство» и «Инновационное предпринимательство».

Проект-победитель «Производство и реализация культеприемных гильз для функциональных протезов верхних конечностей» также получил грант Росмолодежи в рамках проведения молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития – 2019», который проходил с 9 по 14 июня на территории города-курорта Белокурихи, в размере 2 000 000 рублей.

Награждение победителей национального конкурса «Молодой предприниматель России — 2019» состоялось в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Молодые предприниматели приняли участие в образовательной программе, в которую входили нетворкинг, лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов и модераторов федерального уровня.

 

Справка

По информации организаторов, для участия в конкурсе поступило около 700 заявок из 62 регионов, в финал прошли 300 человек разного возраста из различных сфер бизнеса. Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».