Scroll to top

Китайская молодёжь поздравит свою родину с юбилеем из Алтайского края

27 сентября китайские резиденты Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора и студенты из Поднебесной, которые учатся в Алтайском техническом университете, запишут видеопоздравление своим соотечественникам в честь 70-летия Китайской Народной Республики.

Мероприятие состоится в Барнауле в Нагорном парке.

Напомним, 21–29 сентября в Алтайском крае проходит российский этап проекта Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора–2019 – уникальной акселерационной программы, которая позволяет выводить действующие российские проекты и только что появившиеся стартапы на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику.

В наш регион приехали 12 китайских участников проекта из провинции Цзилинь. Вместе со своими коллегами из Алтайского края китайские резиденты проходят образовательную программу и посещают предприятия региона. Для гостей из Китая подготовлена также обширная культурная и экскурсионная программы, во время которых они знакомятся с культурой и традициями нашей страны, историей и настоящим Алтайского края.

Справка

Проект Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора был запущен в 2016 году по инициативе Российского Союза Молодёжи совместно с Всекитайской Федерацией Молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Программа бизнес-инкубатора разделена на два этапа: российский и китайский, каждый из которых длится 10 дней. Проект проводится для молодых предпринимателей от 18 до 35 лет.

В 2019 году Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор реализуется в 24 городах России и Китая. Барнаул в рамках проекта является городом-побратимом для китайского города Чаньчунь провинции Цзилинь.

В Алтайском крае региональное представительство Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора действует второй год. В нашем регионе проект курирует краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития.